SPD - Kreistagsfraktion 2016 - 2021

 

Handtke, Tobias_JSF3312
 
Foto: Jutta Schwolow

Tobias Handtke

Tobias Handtke
Vorsitzender der SPD-Kreistagsfraktion
Wahlbereich: 7 Neu Wulmstorf

E-Mail: t.handtke@spdfraktion-lkharburg.de

Homepage: Tobias Handtke

 

 

Beyer_Christa_webFoto: Christina Opeldus

Christa Beyer

Christa Beyer
Stellvertretende Vorsitzende der SPD Kreistagsfraktion
Wahlbereich: 3 Hanstedt / Salzhausen

E-Mail: c.beyer@spdfraktion-lkharburg.de

 

 

MartinGerdauFoto: MGerdau

Martin Gerdau

Martin Gerdau

Stellvertretender Vorsitzender der SPD-Kreistagsfraktion 

Verantwortlich für Presse u. Internet

Wahlbereich: 9 Buchholz Nordwest

E-Mail: m.gerdau@spdfraktion-lkharburg.de

 

 

Somfleth, Brigitte_JSF4584
 
Foto: Jutta Schwolow

Brigitte Somfleth

Brigitte Somfleth
Stellvertretende Vorsitzende der SPD-Kreistagsfraktion
Wahlbereich: 5 Seevetal Nord

E-Mail: b.somfleth@spdfraktion-lkharburg.de

 

 

Feindt, Klaus-Dieter_JSF3157
 
Foto: Jutta Schwolow

Klaus-Dieter Feindz

Klaus-Dieter Feindt
Finanzverantwortlicher der SPD-Kreistagsfraktion

Schriftführer im Fraktionsvorstand der SPD-Kreistagsfraktion
Wahlbereich: 10 Tostedt

E-Mail: k.feindt@spd-lkharburg.de

 

 

Harden, Uwe_JSF3657
 
Foto: Jutta Schwolow

Uwe Harden

Uwe Harden
Beisitzer im Fraktionsvorstand der SPD-Kreistagsfraktion
Wahlbereich: 1 Winsen Nord / Elbmarsch

E-Mail: u.harden@spdfraktion-lkharburg.de
 

 
Brinkmann, Elisabeth_JSF3338
 
Foto: Jutta Schwolow

Elisabeth, Brinkmann

Elisabeth Brinkmann
Wahlbereich: 3 Salzhausen / Hanstedt

E-Mail: e.brinkmann@spdfraktion-lkharburg.de

 

 

Caberta, Ursula_JSF3613
 
Foto: Jutta Schwolow

Ursula Caberta y Diaz

Ursula Caberta y Diaz
Wahlbereich: 2 Winsen-Süd / Stelle

E-Mail: u.caberta@spdfraktion-lkharburg.de

 

 

Eckermann, Claus_JSF3334
 
Foto: Jutta Schwolow

Claus Eckermann

Claus Eckermann
Wahlbereich: 1 Winsen Nord / Elbmarsch

E-Mail: c.eckermann@spdfraktion-lkharburg.de

 

 

Heitmann, Udo IMG_0785_Änderung
 
Foto: Jürgen Müller

Udo Heitmann

Udo Heitmann
Wahlbereich: 9 Buchholz Südost / Jesteburg

E-Mail: u.heitmann@spdfraktion-lkharburg.de

 

 

Kienert, Klaus-Wilfried_JSF3234
 
Foto: Jutta Schwolow

Klaus-Wilfried Kienert

Klaus-Wilfried Kienert
Wahlbereich: 6 Rosengarten  / Hollenstedt

E-Mail: k.kienert@spdfraktion-lkharburg.de

 

 

Schnack, Roseliles_JSF3295
 
Foto: Jutta Schwolow

Roselies Schnack

Roselies Schnack
Wahlbereich: 7 Neu Wulmstorf

E-Mail:

r.schnack@spdfraktion-lkharburg.de

 

 

Schneider, Christina_JSF3214
 
Foto: Jutta Schwolow

Kristina Schneider

Kristina Schneider
Wahlbereich: 2 Winsen-Süd / Stelle

E-Mail: k.schneider@spdfraktion-lkharburg.de

 

 

Schwarz, Ingo_JSF3323
 
Foto: Jutta Schwolow

Ingo, Schwarz

Ingo Schwarz
Wahlbereich: 6 Rosengarten / Hollenstedt

E-Mail: i.schwarz@spdfraktion-lkharburg.de

 

 

Stadler, Svenja_JSF3387
 
Foto: Jutta Schwolow

Svenja Stadler

Svenja Stadler
Wahlbereich: 4 Seevetal-Süd

E-Mail: svenja.stadler@bundestag.de

 

 

Stein, Norbert_JSF4551
 
Foto: Jutta Schwolow

Norbert Stein

Norbert Stein
Wahlbereich: 8 Buchholz Nordwest

E-Mail: n.stein@spdfraktion-lkharburg.de

 
 
Peter Schmitz
"Bin ein Kind Willy Brands"
 

"Bin ein Kind Willy Brands"
Dieser Link führt zum Webauftritt
SPD-Ortsverein Bruchhausen-Vilsen
 

SPD Bezirk Nord Niedersachsen bereitet Bundes- und Landtagswahl vor.
 

SPD Bezirk Nord Niedersachsen bereitet Bundes- und Landtagswahl vor.
Dieser Link führt zum Webauftritt
SPD-Bezirk Nord-Niedersachsen
 
Heino Hüncken
Themenabend 7 - Schatzgrube Weissenberg
 

Themenabend 7 - Schatzgrube Weissenberg
Dieser Link führt zum Webauftritt
SPD-Ortsverein Hagen (Cuxhaven)
 
 

Sitzungswoche im Deutschen Bundestag - Sitzung des Verteidigungsausschusses
09:00 Uhr, Berlin

Sitzungswoche im Deutschen Bundestag - Sitzung des Verteidigungsausschusses
09:00 Uhr, Berlin
Dieser Link führt zum Webauftritt
Lars Klingbeil, MdB
 

Sitzung der S&D Fraktion
09:00 Uhr, Brüssel

Sitzung der S&D Fraktion
09:00 Uhr, Brüssel
 

1. Spatenstich Radweg L 14, Fehnmuseum Eiland
09:00 Uhr, Westgroßefehn

1. Spatenstich Radweg L 14, Fehnmuseum Eiland
09:00 Uhr, Westgroßefehn
Dieser Link führt zum Webauftritt
Olaf Lies
 
 
 

So steht die SPD Niedersachsen zu ...

Schließen
 

Arbeit

Arbeit

Gute Arbeit kommt nicht von selbst, die Politik muss Rahmenbedingungen schaffen: Kernthema der SPD.

 

Bildung und Qualifikation

Bildung und Qualifikation

Jeder hat das Recht auf optimale Bildung. Sie ist der Schlüssel für ein selbst bestimmtes Leben.

 

Energie

Energie

Atomkraft ist out. Wir müssen mehr in Erneuerbare Energien investieren und Technologien entwickeln.

 
 

 

Europa

Europa

Die SPD begreift Europa als Chance. Hier werden wichtige Zukunftsentscheidungen gefällt.

 

Gesundheit

Gesundheit

Gesund sein ist kein Privileg der Reichen: Solidarische Finanzierung sichert zudem stabile Beiträge.

 
 

 

Sozialstaat

Sozialstaat

Die Gemeinschaft muss sich organisieren, um Ungleichheiten und Ungerechtigkeiten auszugleichen.

 

Umwelt und Nachhaltigkeit

Umwelt und Nachhaltigkeit

Unsere Ressourcen klüger nutzen. Nur so schützen wir die Natur und sind gleichzeitig produktiv.

 

Wirtschaft

Wirtschaft

Wirtschaft braucht Freiheit und Regeln. Sie soll den Menschen dienen, nicht umgekehrt.