SPD - Kreistagsfraktion 2016 - 2021

 

Handtke, Tobias_JSF3312
 
Foto: Jutta Schwolow

Tobias Handtke

Tobias Handtke
Vorsitzender der SPD-Kreistagsfraktion
Wahlbereich: 7 Neu Wulmstorf

Landtagskandidat 2018 Wahlkreis 51

E-Mail: t.handtke@spdfraktion-lkharburg.de

Homepage: Tobias Handtke

 

 

Beyer_Christa_webFoto: Christina Opeldus

Christa Beyer

Christa Beyer
Stellvertretende Vorsitzende der SPD Kreistagsfraktion
Wahlbereich: 3 Hanstedt / Salzhausen

E-Mail: c.beyer@spdfraktion-lkharburg.de

 

 

Martin Gerdau Presse_Zuschnitt.jpg
 
Foto: Jens Schierenbeck

Martin Gerdau

Stellvertretender Vorsitzender der SPD-Kreistagsfraktion 

Verantwortlich für Presse u. Internet

Wahlbereich: 9 Buchholz Nordwest

Landtagskandidat 2018 Wahlkreis 52

E-Mail: m.gerdau@spdfraktion-lkharburg.de

 

 

Somfleth, Brigitte_JSF4584
 
Foto: Jutta Schwolow

Brigitte Somfleth

Brigitte Somfleth
Stellvertretende Vorsitzende der SPD-Kreistagsfraktion
Wahlbereich: 5 Seevetal Nord

E-Mail: b.somfleth@spdfraktion-lkharburg.de

 

 

Feindt, Klaus-Dieter_JSF3157
 
Foto: Jutta Schwolow

Klaus-Dieter Feindz

Klaus-Dieter Feindt
Finanzverantwortlicher der SPD-Kreistagsfraktion

Schriftführer im Fraktionsvorstand der SPD-Kreistagsfraktion
Wahlbereich: 10 Tostedt

E-Mail: k.feindt@spd-lkharburg.de

 

 

Harden, Uwe_JSF3657
 
Foto: Jutta Schwolow

Uwe Harden

Uwe Harden
Beisitzer im Fraktionsvorstand der SPD-Kreistagsfraktion
Wahlbereich: 1 Winsen Nord / Elbmarsch

E-Mail: u.harden@spdfraktion-lkharburg.de
 

 
Brinkmann, Elisabeth_JSF3338
 
Foto: Jutta Schwolow

Elisabeth, Brinkmann

Elisabeth Brinkmann
Wahlbereich: 3 Salzhausen / Hanstedt

E-Mail: e.brinkmann@spdfraktion-lkharburg.de

 

 

Caberta, Ursula_JSF3613
 
Foto: Jutta Schwolow

Ursula Caberta y Diaz

Ursula Caberta y Diaz
Wahlbereich: 2 Winsen-Süd / Stelle

E-Mail: u.caberta@spdfraktion-lkharburg.de

 

 

Eckermann, Claus_JSF3334
 
Foto: Jutta Schwolow

Claus Eckermann

Claus Eckermann
Wahlbereich: 1 Winsen Nord / Elbmarsch

E-Mail: c.eckermann@spdfraktion-lkharburg.de

 

 

Heitmann, Udo IMG_0785_Änderung
 
Foto: Jürgen Müller

Udo Heitmann

Udo Heitmann
Wahlbereich: 9 Buchholz Südost / Jesteburg

E-Mail: u.heitmann@spdfraktion-lkharburg.de

 

 

Kienert, Klaus-Wilfried_JSF3234
 
Foto: Jutta Schwolow

Klaus-Wilfried Kienert

Klaus-Wilfried Kienert
Wahlbereich: 6 Rosengarten  / Hollenstedt

E-Mail: k.kienert@spdfraktion-lkharburg.de

 

 

Schnack, Roseliles_JSF3295
 
Foto: Jutta Schwolow

Roselies Schnack

Roselies Schnack
Wahlbereich: 7 Neu Wulmstorf

E-Mail:

r.schnack@spdfraktion-lkharburg.de

 

 

Schneider, Christina_JSF3214
 
Foto: Jutta Schwolow

Kristina Schneider

Kristina Schneider
Wahlbereich: 2 Winsen-Süd / Stelle

E-Mail: k.schneider@spdfraktion-lkharburg.de

 

 

Schwarz, Ingo_JSF3323
 
Foto: Jutta Schwolow

Ingo, Schwarz

Ingo Schwarz
Wahlbereich: 6 Rosengarten / Hollenstedt

E-Mail: i.schwarz@spdfraktion-lkharburg.de

 

 

Stadler, Svenja_JSF3387
 
Foto: Jutta Schwolow

Svenja Stadler

Svenja Stadler
Wahlbereich: 4 Seevetal-Süd

E-Mail: svenja.stadler@bundestag.de

 

 

Stein, Norbert_JSF4551
 
Foto: Jutta Schwolow

Norbert Stein

Norbert Stein
Wahlbereich: 8 Buchholz Nordwest

E-Mail: n.stein@spdfraktion-lkharburg.de

 
 

Bürgerdialog in Winsen
 

Bürgerdialog in Winsen
Dieser Link führt zum Webauftritt
SPD Landkreis Harburg
 

Bürgerdialog in Winsen
 

Bürgerdialog in Winsen
Dieser Link führt zum Webauftritt
SPD Hollenstedt
 

Straßen entlasten und Bevölkerungswachstum gestalten SPD informiert sich vor Ort über Möglichkeiten der Reaktivierung von Bahnstrecken
 

Straßen entlasten und Bevölkerungswachstum gestalten SPD informiert sich vor Ort über Möglichkeiten der Reaktivierung von Bahnstrecken
Dieser Link führt zum Webauftritt
SPD-Fraktion im Lüneburger Stadtrat
 
 

AG60plus Region Hannover Vorstandssitzung
10:00 Uhr

AG60plus Region Hannover Vorstandssitzung
10:00 Uhr
Dieser Link führt zum Webauftritt
SPD-Stadtverband Hannover
 

Besprechung Nieders. Landtagsabgeordneten
12:30 Uhr, Hannover

Besprechung Nieders. Landtagsabgeordneten
12:30 Uhr, Hannover
Dieser Link führt zum Webauftritt
Markus Brinkmann, Ihr Landtagsabgeordneter
 

Fraktionssitzung
14:00 Uhr, Hannover, Landtag

Fraktionssitzung
14:00 Uhr, Hannover, Landtag
Dieser Link führt zum Webauftritt
Karl Heinz Hausmann (SPD)