Der Unterbezirksvorstand

 

Der SPD-Unterbezirksvorstand des Landkreis Harburg ist das Beschlussgremium der Sozialdemokraten zwischen den Parteitagen. Er koordiniert die politische Arbeit aller politischen Ebenen und unterstützt die SPD-Ortsvereine bei ihrer Arbeit. Im April 2015 wurde der Unterbezirksvorstand für 2 Jahre gewählt. 

 
Grambow Thomas

Thomas Grambow

Thomas Grambow
Vorsitzender

Wümmerring 46
21629 Neu Wulmstorf

Telefon: 0157 - 73832740

Email: t.grambow@spd-lkharburg.de

 

Beecken Markus

Markus Beecken

Markus Beecken
Stellvertretender Vorsitzender

Auestieg 31
21442 Toppenstedt

Tel.

Email: m.beecken@spd-lkharburg.de

 

Pressefoto_Svenja_Stadler
 
Foto: Katja Zimmermann

Svenja Stadler, MdB

Svenja Stadler
Stellvertretende Vorsitzende

Marktstr. 24
21423 Winsen

Tel.: 04171 - 6929090

Fax: 04171 - 6929099

Email: s.stadler@spd-lkharburg.de

 

Feindt Klaus-dieter

Klaus-Dieter Feindt

Klaus-Dieter Feindt
Finanzverantwortlicher

Karlstraße 1
21255 Tostedt

Telefon:

Email: k.feindt@spd-lkharburg.de

 

Lutz Regina

Regina Lutz

Regina Lutz
Schriftführerin

Woxdorfer Weg 16
21224 Rosengarten

Telefon:

Email: r.lutz@spd-lkharburg.de 

 

Marvin Arndt
 

Marvin Arndt

Marvin Arndt
Beisitzer

Email: m.arndt@spd-lkharburg.de

 

Alexander Deierling
 

Alexander Deierling

Alexander Deierling
Beisitzer

Am Mühlenbach 3
21435 Stelle

Tel.

Email: a.deierling@spd-lkharburg.de
 

 

Heinz Glasbrenner
 
Foto: Heinz Glasbrenner

Heinz Glasbrenner
Beisitzer

Weidenweg 3
21436 Marschacht

Telefon:

Email: h.glasbrenner@spd-lkharburg.de

 

 

Hinsch Hella Klb8318-s-web150

Hella Hinsch

Hella Hinsch
Beisitzerin

Zur Pinnkuhle 36
21376 Garlstorf

Telefon:

Email: h.hinsch@spd-lkharburg.de

 

Schließen
 
Sabine Schulz
 

Sabine Schulz

Sabine Schulz
Beisitzerin


Nobelstr. 13
21220 Seevetal

Telefon:

Email: s.schulz@spd-lkharburg.de

 

Schließen
 
Ziegert-cornelia-180

Cornelia Ziegert

Cornelia Ziegert
Beisitzerin


Birkenweg 13
21266 Jesteburg

Telefon:

Email: c.ziegert@spd-lkharburg.de

 

 

Folgende Mitglieder gehören dem Unterbezirksvorstand mit beratender Stimme an

  • Tobias Handtke - Vorsitzender der SPD-Kreistagsfraktion
  • Bernd Lange - SPD-Europaabgeordneter
  • Monika Strecker - Geschäftsführerin des SPD-Unterbezirks
  • Christoph Schöne - Kreisvorsitzender der Jusos
  • Michael Wunderwald - Kreisvorsitzender der SPD Arbeitsgemeinschaft 60plus
  • Britta Weimann - Arbeitsgemeinschaft Sozialdemokratischer Frauen (ASF)
  • Markus Beecken - Arbeitsgemeinschaft der Sozialdemokratinnen und Sozialdemokraten im Gesundheitswesen (ASG)

 

 

Abgasaffäre: Wir brauchen die Musterfeststellungsklage
 

Abgasaffäre: Wir brauchen die Musterfeststellungsklage
Dieser Link führt zum Webauftritt
Kirsten Lühmann MdB
 

Endlich höhere Strafen für Raser und bei illegalen Autorennen
 

Endlich höhere Strafen für Raser und bei illegalen Autorennen
Dieser Link führt zum Webauftritt
Kirsten Lühmann MdB
 

Der Sommer ist da - Sommergruß der SPD Stadtratsfraktion

Der Sommer ist da - Sommergruß der SPD Stadtratsfraktion
Dieser Link führt zum Webauftritt
SPD-Ratsfraktion Hildesheim
 
 

Radtour Ratsfraktion
Landtag

Radtour Ratsfraktion
Landtag
Dieser Link führt zum Webauftritt
Christoph Bratmann MdL
 

Fraktionssitzung der Gemeinderatsfraktion
17:30 Uhr, 31188 Derneburg

Fraktionssitzung der Gemeinderatsfraktion
17:30 Uhr, 31188 Derneburg
Dieser Link führt zum Webauftritt
SPD-Gemeindeverband Holle
 

CORNELIA RUNDT, Ministerin für Soziales, Gesundheit und Gleichstellung
18:00 Uhr, Helmstedt, Schützenhaus

CORNELIA RUNDT, Ministerin für Soziales, Gesundheit und Gleichstellung
18:00 Uhr, Helmstedt, Schützenhaus
Dieser Link führt zum Webauftritt
SPD Unterbezirk Helmstedt -